Купить дом в Краснодаре


Друзья, всем привет! сегодня рассмотрим наиболее актуальный вопрос для многих — Купить дом в Краснодаре 

Как и обещал расскажу о частных домовладениях в Краснодаре. Я понимаю, что этот вопрос очень важный, волнующий и интересный для планирующих переезд в Краснодар.  В настоящей статье, приведу примерные средние цены на частные дома с земельными участками.
Пишу информацию максимально приближенную к реальности — без розовых очков на розовом пони. Поэтому не обессудьте если покажется дорого или дешево)) 

 

Преимущества частного дома, 

Но начну с перечисления преимуществ частного дома:
1.В доме никто не шумит над вами и под вами. Например, никто не играет в Стар крафт или Героев до 4 утра, как сосед сверху.
2.Есть своя парковка, много пространства, двор, куда можно отправить детей на улицу. Спокойно отдохнуть.
3.У вас не будет проблем с управляющей компанией и бабой Валей. Которая только и делает, что ходит и ворчит, да приговаривает.

4.На своей территории вы можете выращивать лютики-цветочки, клубнику и картошку. Говорят, что земледелие успокаивает нервную систему. Главное, не забывать все это дело поливать.
5.В доме, ты сам себе хозяин. Не переживаешь по поводу того, что квартира может взлететь на воздух из-за неадекватного соседа.  Полиция не нагрянет в 12 ночи на вашу днюху. Так как веселье слышит весь дом. Это стоит того, что бы купить дом в Краснодаре !

Рассмотрим на примерах (Купить дом в Краснодаре)…

Сходу рассмотрю типовое домовладение в Краснодаре, в ценовой категорией 6-7 млн. рублей. Поскольку именно такой средний бюджет что бы купить дом в Краснодаре.
Какой дом можно купить за эти деньги? Это будет типовой проект, площадью 80-100 кв.м без отделки, на участке 3-4 сотки. С таким бюджетом дома можно встретить в пригороде Краснодара: пос. Знаменский, Лорис, Яблоновский, Южный, Ростовское шоссе.  Если рассматривать квартиру с теми же 6-7 млн можно приобрести двухкомнатную 50-60 кв.м с косметическим ремонтом в районах получше: ЧМР, ПМР, СМР, Губернский, Гидрострой и еще некоторых.

 

Дом 95 кв.м в посёлке Южном. Стоимость 6200000 рублей

Купить дом в Краснодаре - Фото типового дома по вышеуказанному бюджету (приобрел клиентам в п. Российском пару месяцев назад)

Фото типового дома по вышеуказанному бюджету (приобрел клиентам в п. Российском) Купить дом в Краснодаре

Цена на дом в Краснодаре. Из чего она складывается?

Итак, предложений частных домов также как и квартир, в социальных сетях пребольшое количество. Особенно со сладкими ценами и красивыми, радующими глаз фото.
Вместе с тем, как правило, приведённые примеры из интернета идут в полный разрез с реальной действительностью. Именно с рыночными ценами. Поэтому вводят в заблуждение покупателей. Даже иногда разочаровывают. Когда понимают реальную картину с ценами и вариантами.

С целью примерного понимания ценового сегмента частных домов, приведу некоторые примеры по районам Краснодара.
Скажу сразу — ценовой разбег дома. Он весьма разный и зависит от ряда факторов. Таких как — удаленность от центра Краснодара, земельный участок СНТ или ИЖС, дом кирпичный или блочный. Однако важную играет роль квадратура дома, наличие коммуникаций, газа и т.д. Но все таки постарался усреднить. Что бы сформировалось понимание что за ваши деньги можно купить дом в Краснодаре.

За основу взял новые дома (кирпичные) и по сроку не старше 7 лет, 100-120 кв.м, земли 3-4 сотки. При этом новые дома — без ремонта, состояние стяжка-штукатурка, вода подведена центральная. Иногда скважина 35 м, реже верховодка — 15-20м, артезианская скважина 140-150м.  Электричество, наличие сетевого газа (не по всем вариантам). Крыша-металлочерепица, септик (в основном).
P.s. для понимания, основной современный частный сектор возводиться с большим преимуществом ближе к окраинам города. Так же в пригороде Краснодара.
Там сконцентрированы целые современные коттеджные посёлки. При этом, есть однотипные дома, например КП «Изумрудный город», также от разных частных застройщиков. Также представлена разнообразная планировка домов, тип, цвет кирпича и др.

Пройдемся по отдельным районам города…

В удобных спальных районах — ФМР, ЮМР, ЧМР дома возводятся точечно. При этом, свободных земельных участков там немного и стоят они очень дорого. Домовладения строятся в индивидуальном порядке, при наличии земельного участка.
Но в основной части, эти районы представлены многоэтажными многоквартирными домами.

— Центральный мкр (ЦМР): средняя цена 1 сотки земли варьируется в пределах 3,5-4 млн.рублей. Новых частных домов строиться мало, в основном земля выкупается под коммерческие застройки. Для дальнейшего ведения бизнеса или аренды коммерции.
Соответственно средняя цена дома ? по вышеуказанным критериям, с земельным участком, составит — 30000000-40000000 млн. рублей.

— Самые востребованные спальные микрорайоны Краснодара — ФМР, ЮМР, ЧМР решил объединить вместе.
Средняя цена 1 сотки земли составляет 3-3,5 млн.рублей, в зависимости от расположения в микрорайоне.
Цена дома ? с земельным участком по рассматриваемым критериям, составит — 25000000-30000000 рублей.

 

— Славянский мкр (СМР): средняя цена 1 сотки земли составляет 2- 2,5 млн. При этом район в плане частного сектора уже давно сформирован. Вместе с тем, представлен в основном домами старого советского типа.

Наш дом в Первенце Кубани

Наш дом в Первенце Кубани

Вид дома с террасы

Вид дома с террасы

элементы ландшафтного дизайна на участке)

элементы ландшафтного дизайна на участке)

элементы ландшафтного дизайна на участке)

элементы ландшафтного дизайна на участке)

Шашлычная зона) Купить дом в Краснодаре

Шашлычная зона) Купить дом в Краснодаре

На террасе с семьей

На террасе с семьей

Купить дом в Краснодаре

— Сельхоз институт район (СХИ) расположен расположен совсем рядом с районом СМР. Поэтому цена на землю практически одинаковая. В СХИ приличным местом для проживания является — «Первенец кубани». Мы с семьей тут и проживаем). Но раньше, в 70-90е годы это было только дачным посёлком. Однако по мере расширения города, земли там стали все больше раскупаться под застройки частных домов ?. Сейчас место вполне нормальное для жизни, отвечающее требованиям современных людей. Коммуникации полностью центральные. «Первенец кубани» плотно прилегает к шикарному «Ботаническому саду» и ул. Красных партизан. Школы и садики в шаговой доступности как и весь общественный транспорт. Купить дом там реально.
Вместе с тем, возвращаясь к стоимости дома с участком в СМР и СХИ, средняя цена составит 15000000-20000000 рублей. Это стоит того, что бы купить дом в Краснодаре !

Купить дом в Краснодаре

Купить дом в Краснодаре

Для понимания где купить дом в Краснодаре, приведу еще одно отличное место.

Поселок Северный (на нем остановлюсь немного подробнее) — это район Краснодара. Относится он к Прикубанскому округу. Прописка жителей городская. При этом в основном здесь, частные дома, есть таунхаусы и хорошие коттеджи. Он довольно отдален от центра города. Но добраться до этого поселка можно по улице Дзержинского или Западному обходу, через улицу Среднюю. Кстати, само слово «поселок» применительно к Северному, весьма относительно и условно. Поскольку считаю его полноценным микрорайоном. Но представленным частными домовладениями. 

В среднем цена за 1 сотку земли в Северном составляет 1,2 — 1,5 млн. Сам район тихий, зелёный, весьма востребованный среди переезжающих и местных. Важно, что в посёлке расположена 65 школа муниципальная, детские сады (частные), есть банки, магазины, аптеки. Поэтому есть все что нужно для комфортной жизни. Даже в 1 км от посёлка расположен знаменитый Краснодарский спортивный комплекс ,,Баскет-Холл,. В этом комплексе проходят спортивные игры и выступления артистов. При этом, в 3 км от Северного располагается огромный торгово-развлекательный центр ,,Красная площадь,,
Вместе с тем, в ближайшей перспективе в посёлке Северном планируется строительство собственной трансформаторной подстанции. Дополнительных коммуникационных линий, нового водозабора.
В данном случае, купить дом ? с земельным участком, в среднем составит — 10000000-15000000 рублей.

Приведенные ниже примеры дома на фото в поселке Северном — 5 соток, 180 кв, цена  — 14 млн.рублей

Купить дом в Краснодаре

Купить дом в Краснодаре

Купить дом в Краснодаре

Купить дом в Краснодаре

 

Поселки — Российский, Краснодарский, Южный (Прикубанский округ)

Вполне удобные спальные районы для жизни в бюджетном сегменте. Конечно вперемешку частные домовладения и многоквартирные дома. Они относительно отдалены от центра. Но в то же время например около поселка Южного проходит скоростная электричка. Тем самым, время до центра Краснодара в пути составляет всего 15 минут. Однако, ходит электричка довольно не часто, 2-3 утром и вечером, это минус. Но в целом при желании добраться до центра реально. Транспорт ходит регулярно. Там где школы нет в шаговой доступности, организована доставка школьников — автобусом. При этом есть необходимая для жизни инфраструктура развита — магазины, аптеки, салоны красоты, автомастерские и т.д., все в шаговой доступности. Однако средняя цена 1 сотки земли составляет 600-800 тысяч. Соответственно купить дом с земельным участком возможно в пределах 5,7-6,5 млн.

Вместе с тем, прошу прощения если не привёл цен на какой либо иной интересующий Вас район Краснодара.
Однако готов в индивидуальном порядке в телефонном режиме (89182517808) обсудить с каждым из вас тот или иной вопрос покупки дома в Краснодаре. Также вопросы касающиеся недвижимости в целом. 
Цен, вариантов, условий приобретения в частности.


Подписывайтесь на нашу группу переехавших в Краснодар в ВКонтакте - vk.com/clubsib23.

Понравилась статья? Сохраните себе на стену или поделитесь с друзьями в соц. сетях:

Читайте также:

Отзывы и комментарии - 2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.