Как найти работу в Краснодаре


Немного вступительной речи. Как найти работу в Краснодаре 

Друзья, понимаю что этот вопрос — как найти работу в Краснодаре пожалуй главный и острый, для всех переезжающих.
Говорить можно много и долго как найти работу в Краснодаре.

Конечно в Краснодаре нет больших заводов, фабрик, горнодобывающей промышленности и других привычных для многих производств.
Но тем и хорош Краснодар!

Внимание! немаловажный момент, о котором всегда напоминаю — при переезде в Краснодар. Обязательно имейте финансовую подушку безопасности. Примерно 100-150 тысяч, как минимум, хватит на 3-6 месяцев жизни.
Это ваша маленькая «Гарантия» при устройстве жизни в Краснодаре.

Принципы и правила которые работают при поиске работы. Как найти работу в Краснодаре

Первый и основной принцип — «кто хочет, тот работает». Он 100% применим и в Краснодаре. Как найти работу в Краснодаре — не станет безответным вопросом для вас.

Во вторых Краснодар БОЛЬШОЙ город. В этом городе много возможностей по многим специальностям или развитию своего дела. Понятно, что и плотность населения больше. Но это не аргумент.
Вы должны быть конкурентоспособными на рынке труда.

В город, который самый крупный на юге — идут постоянные инвестиции. В том числе, с нами — переехавшими в Краснодар ?
Развивается малый бизнес, например — грузоперевозки, салоны красоты, ремонты квартир и помещений, дизайнеры. Также производство кондитерских изделий, мастерские по ремонту цифровой техники и др.

В третьих при поиске работы в качестве наёмного работника, для начала не рекомендую ставить себе планку с высокой з/п. А это в Краснодаре свыше 40-50 тысяч в месяц. Тут применима поговорка — «много хочешь, мало получишь»
Главное — «зацепиться» в нормальной организации, с «белой» стабильной з/п.
Пусть это будет 25-30 тысяч. Но стабильно и с нормальными условиями труда.
Если Вы хороший специалист, покажите свои деловые качества. Уверен в перспективе работодатель повысит уровень заработной платы. Как ни крути. Этап пройденный и проверенный ?

 

В четвёртых, имейте «холодную голову» при поиске работы в соц.ресурсах. Например — «Авито», сомнительных сайтах — на которых выложены должности (в том числе руководящие) с хорошей заработной платой.
Это деятельность кадровых агентств или сетевой маркетинг! Придя в такое агентство, будет делом техники подписать с вами договор для поиска вариантов работы. В результате выманят с вас 5000-10000 рублей (работу вам в итоге не предоставят). Или же внушить Вам вложить (иногда последние) средства для приобретения товара с целью его перепродажи.
Будьте максимально аккуратны и бдительны !

Самый нормальный и достоверный источник актуальных вакансий, считаю — “Head Hanter”
Составьте грамотное резюме, и добавьте его в этот источник. Многие знакомые устроились в Краснодаре именно таких образом.
Вместе с тем,  разные работодатели при наличии вакансий, доверяют при выборе именно “Head Hanter”. Знаю не по наслышке.

Ещё скажу. Как бы это банально не звучало — по приезду в Краснодар и поиске работы, вставайте на учёт в «Центр занятости Населения».

Живые примеры моих знакомых ))

Там ? предлагают реальные вакансии в реальных организациях, в том числе муниципальных и государственных.
Сразу трое моих знаковых трудоустроились в Краснодаре, благодаря именно «Центру занятости населения».
✅ Один водителем автобуса в муниципальный автопарк — з/п 25 на руки. Но возможны подработки.
✅ Другой устроился автослесарем в крупную частную фирму по обслуживанию крупногабаритного автотранспорта — з/п 35 на руки. Тоже есть подработки по субботам.
✅ Третья знакомая устроилась в «Ростехнадзор», ведущим специалистом — з/п 18-20 тысяч на руки. Плюс с января по июнь ежемесячные премии в размере месячного оклада. В среднем по году получается 26-28 тысяч на руки.

В Краснодаре есть представительства многих крупных организаций, Федеральных учреждений. Например, «Штаб-квартира» крупного работодателя «Магнит» находится именно в Краснодаре.
В городе много страховых компаний «СОГАЗ», «Макс», «Согласие», «Альфа-Страхование» и др., общественного питания, торговли строительными материалами “Lerua Merlen”, «Бау центр». Много крупных банков «Сбербанк» , «Альфа банк», «Открытие», «Уралсиб», “ВТБ», «Промсвязьбанк» и другие.

Окончательные напутствия

Поэтому друзья никогда нельзя падать духом.
Если заниматься саморазвитием, крутиться и предпринимать меры для заработка в Краснодаре, все будет супер !!!
Но если любите поваляться на диванчике, попить пивка, компьютерные игры, фильмы итд — ничего не получиться.

Надо уметь правильно пользоваться временем, распределять силы, правильно расставлять приоритеты. Также важно иметь самоконтроль, быть целеустремленным и оптимистом по жизни. Все получиться ?

У меня немало примеров среди друзей в Краснодаре, которые развили своё дело в разных направлениях именно благодаря личным усилиям. В таких направлениях как — салон красоты, ремонт квартир, установка дверей, собственная пивоварня, кондитерская, грузоперевозки. 

 

Не надо ожидать что придёт дядя и возьмёт вас на сладкую, спокойную работенку с отличным окладом. В Краснодаре такого точно нет.
Только ум и труд — все перетрут ?✊

А кстати, кто вы по специальности? ?, пишите в комментариях, обсудим.


Подписывайтесь на нашу группу переехавших в Краснодар в ВКонтакте - vk.com/clubsib23.

Понравилась статья? Сохраните себе на стену или поделитесь с друзьями в соц. сетях:

Читайте также:

Отзывы и комментарии - 11

  1. да полезная статейка. спасибо Денис, но все равно не понятно как устраиваться на работу людям после 50 лет, особенно тем кто переезжает на пмж в Краснодар.

    • Согласен что рекомендации больше относятся к среднему возрасту.
      Вместе с тем, в моём понимании к возрасту 45-65 надо подходить подготовленным как специалист и профессионал своего дела ?
      Иметь к этому возрасту надежных друзей и знакомства (которые придут на помощь, в том числе при поиске работы).
      А не бегать искать работу по работодателям как выпускной студент ?‍?
      Иметь стабильные пассивные доходы — денежные накопления, арендная недвижимость, ценные бумаги итд. Что бы в случае чего, на хлеб с маслом хватало))
      Каждый человек сам строит свою жизнь, в том числе и профессиональные навыки.
      Если вкусно есть и сладко спать, жить по финансам одним днём и не думать о будущем в молодые годы, конечно в итоге можно оказаться у разбитого карыта.

      10
      1
    • Крупных промышленных предприятий в Краснодаре нет, только мелкие и не много. Найти работу по этой специальности будет сложно.
      Примерная зп 35-45 тысяч.

  2. Насколько востребованы могут быть соискатели с таким, например, комплектом опыта, навыков и квалификаций:
    1) свободное владение двумя иностранными языками (английский, немецкий);
    2) обработка и анализ количественных (статистических) данных, например, в программах SPSS, Stata;
    3) опыт преподавания в университете;
    4) научная степень кандидата наук.

    • Добрый вечер Юрий!
      У Вас отличный набор специальностей и направлений которые будут востребованы в Краснодаре, на мой взгляд.
      В Краснодаре много ВУЗОВ, образовательных учреждений, крупных, мелких, частных. Владение языками, преподавательский опыт будет кстати.
      Во вторых в Краснодаре как в ВУЗАХ так и в отдельных филиалах (иностранных) и представительствах есть должности с обязательным знанием иностранных языков.
      Поэтому думаю шансы найти приличную работу есть.

  3. Добрый!
    Водитель В,С. Маляр порошковой покраски (пискоструй), корочки эксковаторщика(давнии-без опыта).
    Бухгалтер в бюджете материалка.

    • Добрый вечер! у вас довольно востребованные и разнообразные профессии, работу с таким разнообразием найдете точно в Краснодаре. По З/п для начала будет в среднем 30-35, рассчитывайте на такой уровень. Удачи.

  4. Все здорово! Но как, например, месяц жить на 30 тыс с тремя детьми? Или у Вас в магазинах другие цены в сравнении с Москвой?

    • Скажу так, если подойти к процессу работы с умом то и заработок в Краснодаре будет весьма достойный, если сидеть спокойно и ровно то конечно выше 30 тысяч по зп не поднимитесь. Цены практически как в Москве в магазинах, нет особой разницы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.