Ближайшие к Краснодару станицы


Доброго времени суток всем читателям нашего блога по переезду на Юг — SIB23! Важный вопрос при переезде в Краснодар — в каком районе поселиться? Безусловно, выбор огромен, но далеко не каждый бюджет позволяет выбирать жилье в районах города. В таких случаях стоит обратить особое внимание на еще один отличный вариант — ближайшие к Краснодару станицы. В этой статье рассмотрим их подробнее — Елизаветинскую, Новотитаровскую, Динскую и Старокорсунскую — и по порядку.

 

Елизаветинская. Ближайшие к Краснодару станицы

Елизаветинская — станица Краснодарского края, которая относится к Прикубанскому округу Краснодара. Следовательно, прописка у проживающих в ней будет городская. Граничит с городской чертой по восточной и северной стороне. Безусловным её плюсом является то, что она расположена близко к западной части Краснодара.

Как возникла станица? В конце 1790-х годов на её месте появился пост казаков под названием Елизаветинский. Статус станицы был получен в 1842 году. Таким образом, раньше население ее составляли днепровские казаки. Сейчас преобладающее число жителей — русские.

Что касается транспортной доступности: станица расположена у въезда в Краснодар, где часто случаются небольшие пробки. Рядом строится Дальний западный обход — новая крупномасштабная федеральная трасса. Есть остановки общественного транспорта. Несколько маршрутов идет до центра города, ездят автобусы также до Фестивального микрорайона. 

Берег реки Кубань около станицы Елизаветинской

Берег реки Кубань около станицы Елизаветинской

Активно ведется застройка на новых участках, застраиваются дачные массивы. Вообще на территории станицы много дачных кооперативов. Приобретать можно готовые новые дома, вторичку, земельные участки или же старые дома под снос. В Елизаветинской есть два лесопарка, зеленые рекреационные зоны рядом с рекой Кубань, в которых можно отдыхать с семьей. Станица сама по себе тихая.

Много самой разной коммерции: «‎Магнит», ярмарка, ветеринарные клиники, аптеки, магазины, парикмахерские и прочее. Недалеко есть крупный гипермаркет «Лента» на Западном обходе. Стоит сказать, что большинство жителей станицы работает в Краснодаре. В Елизаветинской также имеется несколько предприятий сельского хозяйства, в которых могут требоваться кадры.

Из социальной инфраструктуры есть 2 общеобразовательных школы — №75 и №76, школа искусств №2, а также 2 муниципальных детских сада — №205 и №206. Имеется и своя поликлиника №23. 

 

Новотитаровская

Новотитаровская — станица в Динском районе Краснодарского края. Примерная численность населения — около 30000 человек. Станица располагаются в 12 километрах от города. Как сказано выше, она не относится к каким-либо округам Краснодара, поэтому прописка не городская. 

Станица Новотитаровская на карте. Ближайшие к Краснодару станицы.

Станица Новотитаровская на карте

Социальная инфраструктура представлена тремя общеобразовательными школами №39, 34, 35 и пятью детскими садами №14, 16, 59, 61, 63. Имеется даже районная больница, а также детская и взрослая поликлиника. Среди прочего — стоматология и частные клиники. Коммерция: в Новотитаровской есть небольшие торговые центры и 3 больших рынка, в которых можно найти практически всё. С этим проблем нет. Но всё же за крупными покупками стоит ехать в Краснодар. Например, в ближайший ТЦ — «‎Красная Площадь». Там — выбор больше.

В станицу ходят несколько автобусов из Краснодара: 117, 120, 121, 126 и 511. С интервалом в 15-20 минут они ездят в центральную часть города, куда добираться придется около одного-полутора часов. Есть маршруты в ТРЦ «‎Красная Площадь»: туда ехать 30-40 минут. Со своим авто добираться до городе, конечно, проще. В самой станице пробок нет, но они случаются на въезде и выезде из Краснодара. Также на окраине станицы есть железнодорожный вокзал. Оттуда можно тоже добраться до города на электричке за 40 минут, но она почти всегда забита. Асфальт на дорогах есть не везде. Этим могут похвастаться только центральные улицы, остальные — гравийные.

Станица Новотитаровская. Ближайшие к Краснодару станицы.

Станица Новотитаровская

Что по недвижимости? Помимо частного сектора, свойственного станице, есть несколько домов малой этажности. Но их крайне мало и состояние этих вариантов жилья оставляет желать лучшего. На выбор есть земельные участки, готовые дома или старые постройки под снос.

В Новотитаровской есть работа: консервный завод, завод по производству поликарбоната, фермы. Но всё-таки больше половины жителей ездит работать в город.

 

Динская. Ближайшие к Краснодару станицы

Динская — еще одна станица Краснодарского края. Её население достигает 36000 человек, что делает Динскую одним из крупнейших сельских населённых пунктов в России. Расположена она станица в 30 км от Краснодара. Транспортная развязка довольно удобная. Дело в том, что по одной из границ станицы проходит трасса М4 «Дон». Также имеется есть свой ЖД вокзал, автостанция. Происходит постоянный приток новых приезжих. Поэтому Динская словно маленький городок. 

Из станицы ходит несколько маршрутов общественного транспорта в разные районы города, а также электричка. На автобусе или на своем авто в час пик добираться до центра города примерно 1,5-2 часа.  На электричке — 30-40 минут. Отметим, что на въезде в город часто собираются огромные пробки.

Сквер в Динской. Ближайшие к Краснодару станицы.

Сквер в Динской

В Динской множество сельскохозяйственных предприятий. Есть сахарный и консервный заводы, кондитерская фабрика, мясокомбинат. Ещё завод строительных материалов. Примерно половина жителей работает внутри самой станицы.

В Динской находятся четыре средние школы и техникум. Вообще Динская отлично развита. Более чем хорошая социальная инфраструктура для такого небольшого населения (по сравнению, например, с отдельными районами Краснодара). Есть и взрослая и детская поликлиники, и центральная больница, и роддом, и МФЦ. Также частные детские сады, торговые центры, два крупных рынка, клиники с стоматологиями.

При выборе недвижимости можно рассматривать частный сектор: земельные участки под строительство, дома под снос или готовые домовладения от надежных застройщиков. Обращайтесь, поможем.

 

Старокорсунская

Старокорсунская — последняя станица в этой статье. Относится она к Карасунскому округу Краснодара. Прописка — городская. Расположена она примерно в 12 километрах от Пашковского микрорайона города. Это расстояние считают обычно от крупнейшего торгового центра Краснодара — Oz МОЛЛ. Тем, кто рассматривает варианты жилья в пригороде, стоит обратить внимание на эту станицу. Стоит отметить следующий факт. Старокорсунская находится на возвышенности, выше уровня центра Краснодара примерно на 10-15 метров. Из-за этого в период сильных дождей станица не затапливается. Основные дороги асфальтированы, станица газифицирована, имеется центральное водоснабжение. 

Пример готового дома в Старокорсунской

Пример готового дома в Старокорсунской

Перечислим объекты социальной инфраструктуры: две общеобразовательных школы № 86 и № 85, четыре детских сада № 224, № 225, № 226, № 227. Также есть и частный детский сад. В остальном — школа искусств, детская и взрослая больница, аптеки, много коммерции, два сквера и стадион, рынок. Из станицы в Краснодар идут маршрутные автобусы с интервалом движения в 10-25 минут. Всё зависит от времени суток. Транспорт идет через Хутор Ленина, Oz МОЛЛ, Пашковский район.

Как и в станицах, о которых мы написали выше, выбирать приходится только из частного сектора. Те же земельные участки или же готовые дома от эконом до комфорт класса. 

 

Подводя итог

Итак. В статье мы попытались описать в общих чертах ближайшие к Краснодару станицы. У каждой свои плюсы и минусы. Одна слишком удалена от городской черты, в другой образовываются пробки на въезде или выезде, небольшое количество рабочих мест. Но все четыре описанных станицы — и Елизаветинскую, и Новотитаровскую, и Динскую, и Старокорсунскую — объединяет тот факт, что недвижимость в них приобретают чаще всего по одной и той же причине. Неприязнь к шуму и городской суете. Именно этого в станице нет. Все они благоустроены и уже достаточно развиты для удобной жизни. А выбирать вам и только вам. 

А я всегда на связи: 89182517808 (есть WhatsApp). Буду рад помочь, проконсультировать по любым вопросам, связанным с переездом в Краснодар на ПМЖ! Спасибо, что остаетесь с нами. 


Подписывайтесь на нашу группу переехавших в Краснодар в ВКонтакте - vk.com/clubsib23.

Понравилась статья? Сохраните себе на стену или поделитесь с друзьями в соц. сетях:

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.