Ответ в теме: История переезда Миасс-Краснодар 2018 г. Переезд!!!

Главная Форумы Истории переезда в Краснодар История переезда Миасс-Краснодар 2018 г. Переезд!!! Ответ в теме: История переезда Миасс-Краснодар 2018 г. Переезд!!!

#1295
Алена
Участник

История переезда Миасс-Краснодар 2018 г. 2 часть!
Немного слов добавлю к 1 части моей истории, для тех кто читает между строк и кого я якобы обидела, говоря о Миассе! Хотите сказать, что зарплата там выше, либо дороги делают вовремя, о том что он серый — это не так? Природа, да замечательных мест много, не спорю, но одной природой сыт не будешь! А что ещё такого интересного в Миассе… ммммм… ?‍♀ А, наверное, как канализация стикает в чистейшее озеро Тургояк, а после купания у многих дети чешутся, точно, природа-матушка и мы её бережём!!!! И да я пишу не для того, чтобы оценили мои писательские способности, откуда они у меня их нет, а историю, для желающих и мечтающих переехать!
Вот я добралась до листка и готова продолжить….
С чего начать даже не знаю ?
Ну и как я писала ранее, вернулись мы в Миасс и начали разрабатывать бизнес- план о переезде!!! Сейчас уже сложно сказать и передать как это было, и не хочется упускать ни одного момента, потому что очень хорошо понимаю людей, которые сейчас стоят перед большим выбором: « ОСТАВИТЬ ВСЁ КАК ЕСТЬ, ЛИБО ПЕРЕВЕРНУТЬ ВСЮ ЖИЗНЬ С НОГ НА ГОЛОВУ». Потому что скажу сразу — это да, это не просто переезд, это ПЕРЕЕЗД — это другая жизнь, все что ты добивался долгим и у кого то трудным путём, все перечёркивается и жизнь начинается заново, новые знакомства, карьерный рост — можно сказать чуть ли не с нуля, нужно доказать, что да — ты специалист, что да — ты достоен этой зарплаты, это пока мы дома, мы думаем, что мы лучшие и круче нас только ?. Н-нет, есть ещё круче ? На самом деле, если признаться честно — верила ли я в переезд, скажу так и да, и нет! За 4 месяца с августа по ноябрь 2018 г. руки то опускались, то поднимались вдруг будто ты на крыльях, потом тебя прибивало к земле, я даже успела в этот момент сказать себе: «Сядь и успокойся, у тебя все хорошо — семья, работа, дом — не рыпайся никуда». Как-то изложив свои мысли мужу, получила такой вопрос: « Ты уверена?». Поняла, что да — я уверена, мы должны сделать то, о чем мечтали очень долго!!!
Началось с того, что мы приняли решение, что я подаю вакансию на всем известный сайт — о поиске работы! Почему я! Скажу сразу! Потому что у меня образование, муж да — замечательный специалист, даже очень, даже ответственнее меня в этом отношении, но работает не по образованию!!! И так! Подала вакансию! А! ещё! то есть мы решили если пригласят на работу, то всё, собираемся и едем! Ага, куда и как! Много было размышлений выбирали Ростов или Краснодар, выбрали в пользу второго! Во-первых я была понаслышена про знаменитый парк Галицкого, там в Миассе, скажу вам честно он сводил меня с ума, как я его хотела увидеть ?? Во-вторых сюда уже переехали наши знакомые и в третьих я изначально хотела именно в Краснодар, муж немного посопротивлялся и согласился ( просто он думал, что в Ростове работы побольше для мужчин, ну потом передумал))))). Вы возможно спросите: «Тебе же сильно понравился Геленджик?» да понравился, но Геленджик — это город отдыха, а мы переезжая не забывали и о будущем детей, ведь все образование в большом городе, возможности и к тому же Геленджик теперь не далеко, во всяком случае теперь 200 км — это не 2500 км?.
Ну вот вроде все решено, вакансия подана! Теперь встаёт другой вопрос:
— Как рассказать родителям?
И ещё надо успеть продать дом ??
?????? Зато мысленно уже переезжаем.
Я — великий оптимист, запланировала каждый шаг, каждый момент! И просто заставила себя и мужа поверить в мой Сказочный план?!!!
Решились рассказать родителям — моя мама отнеслась к этому, как к моему внеочередному приключению, не поверив в общем, я же говорю, что я оптимист + к этому я люблю что-то постоянно придумывать, что бы было не скучно ? жить))))
Родители мужа — категорически против! Не понимали зачем ?‍♀ ?‍♂. Там и потопы, и ураганы и прочее, прочее и просто там всё чужое! Разговаривать было в принципе бесполезно! На этом разговор и закончился!
Но мы!!!
Надо же думать ?, что делать и как быть дальше!
С домом не получалось выставить на продажу до января 2019 г., так как мы стояли в очереди на землю как многодетные и если мы что-то продаём, то слетаем и теряем свой статус! Поэтому продажа дома автоматически откладывалась на январь! Да, чуть не пропустила и вернулась к этому моменту, так как многие я думаю меня не поняли, почему именно до января отложилась продажа дома? Потому что!!! Если кто не знает: вышел закон о предоставлении денежных средств в замен земельному участку! И кому не нужна земля — берите деньги ?! А так как мы не собираемся обживаться в г. Миасс, да ещё и на земле, которую дают в болоте за 20 км от города, без света и газа, то выплата нас ожидала именно в январе! Нас это полностью устроило!
И всё жизнь покатилась дальше, по вакансии никто не звонил! А!!! Да!!! Мы решили, если даже не пригласят по вакансии, то в любом случае едем в апреле — мае 2019г.! Даже если не продадим дом всё равно едем! Почему апрель — май? Дети заканчивают учиться, у мужа работа — горнолыжка, окончание сезона, раньше он не может бросить их «на произвол судьбы ??‍♀», я ж говорила он у меня ответственнее меня в этом отношении)))) Так прошёл сентябрь, а кстати в конце сентября начало октября мне позвонили с Магнита-Краснодар приглашали на работу, их конечно сразу смутило, что я далеко, нет места жительства и у меня ещё ТРОЕ детей, провели собеседование по скайпу и на этом разошлись!!! Следом нас ждало страшное событие — скоропостижно ушёл из жизни отец мужа! Что-то сказать, да я даже до сих пор не могу говорить ничего по этому поводу, это как гром среди ясного неба: 8 октября у дочери день рождение, 9 октября утром сестра мужа сообщает, что отца больше нет!!! Мир перевернулся, всё что до сегодняшнего дня было привычно и понятно, стало совсем другим — не как раньше!!! Соответственно октябрь пролетел: слёзы, похороны, слёзы, траур… Мужа пригласили в командировку в Уфу, поехал — работу никто не отменял! Я осталась с детьми — работа, учеба, дом ?. И тут в конце октября мне позвонили…. расскажите о себе….. почему планируете переехать… где остановитесь…. кто у вас есть в Краснодаре…. и ещё много вопросов. Скажу честно пришлось немного приукрасить! Почему? Я плохая???? Не смешите меня… У меня просто уже был первый опыт общения с приёмом на работу!!!
«О, да, у меня родственники в Краснодаре, да, без проблем поживу первое время у них. Да, у меня трое детей и я успела их родить, и да у меня всё налажено с переездом.» Замечательно!
??????
А дальше…. Сижу и выдыхаю… Муж за 500 км от дома, дети, работа и меня приглашают в Краснодар!
Блин, блин, блин, блин….. что делать!
-Алло, дорогой! Меня приглашают на работу в Краснодар!
-Я рад!Без проблем! Собирайся, решим всё не переживай!
-В смысле?
-В прямом. А кто и что за организация? Они тебя точно примут? А как отработка?
-Сетевая. По профессии! Сказали будут ждать!
-Замечательно! Готовься. Спокойной ночи я тебя люблю ?.
Здесь встаёт вопрос: поговорить с мамой мужа, отцу нет и 40 недель как он ушёл из этой жизни, и у нас происходят глобальные перемены в жизни!
Ступор! Мне дают 2 недели отработки и ждут выхода на новую работу! И со мной едет трое детей или не трое……
Дальше писать не могу, это абсолютно другая история и не менее щекотливая! О ней я расскажу в третьей части!