Как в Краснодаре снять квартиру без посредников от хозяина на длительный срок


Снять квартиру в Краснодаре

Снять квартиру в Краснодаре

Аренда квартиры — это первое, о чем приходиться думать приехавшим на ПМЖ в Краснодар. Даже если у вас есть возможность сразу купить квартиру, мы рекомендуем повременить и пожить в съемной несколько месяцев. За это время вы сможете познакомиться с городом и его районами, понять, какой район вам нравится больше, устроитесь на работу. Если есть дети, возможно определитесь со школой или садиком. Тогда вы точно поймете в какой части города лучше приобретать жилье. В этой статье мы расскажем о том, как в Краснодаре снять квартиру без посредников от хозяина на длительный срок.

Все хотят снять квартиру без посредников, и ниже я расскажу как это сделать. Но, возможно, я вас удивлю, но это не всегда выгоднее. Дело в том, что не все люди сдающие квартиры умеют или хотят сдавать их самостоятельно. На это может быть несколько причин: человек в возрасте и не умеет пользоваться интернетом и сайтами объявлений, человек занят и ему некогда этим заниматься, человек живет в другом городе и сдает квартиру в Краснодаре удаленно.

Если вы отметаете агентов, то вы автоматически отсеиваете и квартиры этих людей. Здесь есть один важный момент — квартиры от агентов, зачастую, дешевле, чем от хозяина. Просто потому, что агенту выгодно быстрее сдать квартиру, и он сам «отжимает» хозяина. Хозяин, который сам выставляет квартиру знает средние цены (ведь он сам смотрит другие объявления) — ниже средней цены он не сдаст квартиру.

Приведу пример. Когда мы приехали в Краснодар мы тоже не хотели платить агенту и пытались найти жилье самостоятельно. Минимальная цена, за которую мы нашли однокомнатную квартиру — 13т.р. в Музыкальном районе. Случайно наткнулись по телефону на агента, предложили квартиру на ЮМР (один из самых дорогих районов города) за 12т.р. с мебелью и техникой. Агенту мы отдали 4т.р. Вариант нас устроил, в этой квартире мы прожили почти год. Почему такая цена? Квартиру сдавала бабушка, которая сама не пользовалась интернетом, сдавала только через этого риэлтора. Оценивал квартиру риэлтор, который аргументировал цену тем, что лучше дешевле, но стабильно и надолго.

Спустя год мы переехали в двух-комнатную квартиру. И опять же сняли квартиру через посредника. Во-втором случае хозяин военный, служит на дальнем востоке. Квартиру купил под сдачу по программе «военная ипотека». Стоимость аренды для него не важна — опять же, главное стабильность. Поэтому двушку почти 70м2 мы снимаем за 15тр. Более того квартира в том же доме, в соседнем подъезде, что и наша первая однушка на Юбилейном.

Еще один плюс работы с агентом — вы можете договориться с ним заранее, еще до приезда в Краснодар. По приезду он в первый же день покажет вам варианты и вы сразу заселитесь. База у агентов обновляется ежедневно. Договориться заранее с хозяином сложнее. Они не любят ждать, ведь каждый день простоя квартиры — это деньги.

Именно поэтому считаю, что не стоит боятся агентов, часто через них получается выгоднее. Агентские 30-50% могут окупиться в течении нескольких месяцев.

Как снять квартиру в Краснодаре без посредников от хозяина

Как снять квартиру в Краснодаре без посредников от хозяина

По традиции, предупреждаю о мошенниках. Мы с ними столкнулись в день приезда. Позвонили по объявлению, ответившая девушка представилась хозяйкой, договорились встретиться. Оказалось что по назначенному адресу офис, несколько человек пыталось пустить пыль в глаза: нужно заплатить залог 7000 рублей, после чего они дают адрес, по которому мы поедем заселяться. Даже дали поговорить по телефону с, якобы, хозяйкой. Это классическая схема развода черных риэлторов. Будьте бдительны, и никогда не платите до того, пока не увидите документы на квартиру, хозяина и документы, подтверждающие его личность. Обязательно сфотографируйте все документы.

Если же вы все таки решили снять квартиру без посредников напрямую от хозяина в Краснодаре, то вам нужно будет воспользоваться специализированными сайтами и группами в ВКонтакте:

  1. Авито — один из самых популярных в России сайтов объявлений. Там много объявлений-заманух от мошенников, много объявлений от агентов, но если хорошенько покопаться, можно найти варианты аренды квартиры без посредников. Сразу спрашивайте, хозяин ли у телефона. Агенты обычно не врут и сразу сознаются, что они посредники.
  2. Сайты Неагент.инфо и Антиагент в Краснодаре — сайты объявлений, где размещаются только объявления от собственников. Но и туда риэторы лезут)) хотя и в меньшем количестве. Минус этих сайтов в том, что за доступ к базе тоже нужно платить, хотя и небольшую сумму.
  3. Специализированные группы в соц. сетях. Например vk.com/naidihaty

Еще один момент. Выбирая квартиру в аренду в Краснодаре, лучше выбрать хороший район, или район, в котором вы планируете покупать жилье в будущем. Район почти не влияет на стоимость аренды. Средняя стоимость однокомнатной с мебелью и техникой на 2017 год 13 — 15 т.р. Двушки 16 — 18 т.р.

Удачи в поисках квартиры! Комментируйте, задавайте вопросы, дополняйте. Спасибо, что читаете наш блог.

Внимание!

Друзья, в последнее время поступает много жалоб о том, что переезжающие получают сообщения от подозрительных людей с предложениями снять или купить квартиру.

Также были случаи мошенничества, черные риелторы берут деньги, но в квартиру не заселяют, или даже заселяют по несколько семей в одну квартиру. Мы сами чуть не попались на эту удочку, когда только приехали в Краснодар два года назад. Мы писали об этом в блоге. Никогда не платите непроверенным людям заранее!

Поэтому, мы проверили несколько риелторов — собрали отзывы, встретились лично и даже взяли копии паспортов.

Мы договорились с риелторами, что цена услуг будет фиксированная, независимо от стоимости квартиры или аренды.

  • За помощь в аренде квартиры — 5 000 рублей.
  • За помощь в покупке квартиры с полным юридическим сопровождением — 50 000 рублей.
  • За помощь в покупке дома или домовладения — от 50 000 рублей.

Лучше пускай заработают порядочные люди, а вы получите качественную помощь, чем подарите деньги жуликам.

Вы можете оставить заявку на помощь в аренде или покупке квартиры по этой ссылке Снять или купить квартиру в Краснодаре.


Подписывайтесь на нашу группу переехавших в Краснодар в ВКонтакте - vk.com/clubsib23.

Понравилась статья? Сохраните себе на стену или поделитесь с друзьями в соц. сетях:

Читайте также:

Отзывы и комментарии - 9

  1. Я на aвито размещал объявление о сдаче своей квартиры потому, что это, как минимум, удобно и быстро. В названии объявления написал «От хозяина», подробно расписал все нюансы квартиры, фотографий побольше и нашел квартиранта за неделю или две, не помню уже.

    13
    29
  2. Я снял квартиру воспользовавшись сайтом Антиагент (порекомендовала администратор в гостевом доме), ничего не платил за базу. Удобный поиск по карте если нужно квартиру в конкретном месте. Посмотрел несколько квартир все соответствовали информации и фотографиям на сайте.

    12
    28
  3. Здравствуйте Денис и Катя. Можно Вас попросить написать мне на вибер тел агента который подобрал Вам квартиру. Хочу дистанционно найти вариант. Заранее спасибо.

    12
    18
  4. Добрый день! Вы не подскажите надежные агенства недвижимости, для покупки квартиры в краснодаре? Заранее спасибо!

    5
    8
  5. Переехать не проблема. найти тоже. Главное ремонт и мебель. Мебель ремонтировали сами. Нашли в магазине Нисон лак пу. им вскрыли и стол. стулья.,привели в божеский вид все. Вот такая история

    9
    3
  6. Здравствуйте, Денис!
    Планирую переезд в Краснодар с первоклашкой. Посоветуйте, пожалуйста, район с развитой детской инфраструктурой — школой, музыкальной школой, дк\спортшколой\фок, парком и рынком поблизости. Мы безлошадные, потому хотелось бы иметь все это в пешеходной доступности.

    8
    3
    • Здравствуйте Ника!
      Очень рекомендую рассмотреть Юбилейный мкр, есть школы и садики все в шаговой доступности. Много транспорта, магазинов, рынки, торговые центры. До самого центра Краснодара всего 25 минут на маршрутке. Еще рекомендую рассмотреть ЖК Московский (ул. Котлярова, Байбакова, Карякина, Артюшкова), там школы и садики прямо во дворе, район молодой но развитый, современный. Смогу заселить в квартиру в день приезда, могу помочь с временной регистрацией. Обращайтесь 89182517808

      10
      4

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.