Ответ в теме: История переезда Миасс-Краснодар 2018 г. Переезд!!!

Главная Форумы Истории переезда в Краснодар История переезда Миасс-Краснодар 2018 г. Переезд!!! Ответ в теме: История переезда Миасс-Краснодар 2018 г. Переезд!!!

#1296
Алена
Участник

История переезда Миасс-Краснодар 2018 г. 3 часть! Небольшая, но для меня и моей семьи очень важный этап нашей жизни!!! «Здесь встаёт вопрос: поговорить с мамой мужа, отцу нет и 40 недель, как он ушёл из этой жизни, и у нас происходят глобальные перемены в жизни! Ступор! Мне дают 2 недели отработки и ждут выхода на новую работу!» Эта часть 100% самая тяжёлая, даже вспоминая об этом моменте у меня накатываются слезы ? , к концу наверное буду уже рыдать. Муж находится ещё в командировке, моя мама, которой говорю, что мы уезжаем через недели три до сих пор не верит, пока не показываю ей билеты на 13.11.2018 г.! Но! Не будем забегать вперёд, начнём по порядку! И так… Меня пригласили на работу! Изначально, когда планировали переезд, думали поехать все вместе, но когда дело дошло конкретно до переезда было принято решение поехать мне с детьми, а муж будет продолжать работать на горнолыжке и помогать нам денежно, пока я не начну получать полную зп (по договору 3 месяца испытательный срок)! За это время надо было подготовить маму мужа и сообщить ей, что я с детьми уезжаю!!! Долго думала, попросила сестру мужа мне помочь и в один из банных дней мы ей сказали, так как тянуть больше не было смысла! Мама плакала, мы тоже! Она была против, хотя и говорила, что да я понимаю — это лучше, больше перспектив! И в принципе она понимала, что нас уже не остановить! За две недели я успела забрать документы с больницы и со школы! Нам пожелали все удачи! Анечка ещё ходила в садик! К тому моменту муж заменился в командировке, и к моменту отъезда у нас была неделя так сказать решить все глобальные вопросы и собрать чемоданы! Первым делом решила найти съемную квартиру в Краснодаре! Я уже говорила, что знакомые переехали, так вот они посоветовали мне Юбилейный район и лицей 90, у них туда ходила уже дочка! И само собой квартиру надо было искать в том доме, который прикреплён именно к лицею! На всем известном сайте нашла квартиру трёшку, смотрела её, потому что и цена вроде ничего, находится, прямо рядом с домом знакомых и к лицею относится! Замечательно! Позвонила… Ответил мужчина: -Говорю квартиру сдаёте? -Да сдаём! -Я приезжаю 15, можно с вами заранее заключить договор, через подругу и отдать деньги, забронировать? -Да что вы, все хорошо, осталось 2 недели подождём! Сколько человек? -Я и трое деток. -То, что с детками плохо конечно, а они у вас спокойные? -Ну вещи точно не портят. -Ну ладно, хорошо, приезжайте! А откуда вы? Говор больно знакомый, не с Урала? -С Урала, говорю я! -Ой, а я слышу уральский разговор, а я с Екатеринбурга приехал, здорово приезжайте! Сдадим вам квартиру! Договорились по цене, он скинул даже 1 тр, по словам, типо как своим почти))))) И самое главное, здесь просят за два месяца, некоторые соглашаются на рассрочку, то есть можно постепенно отдать, так вот они согласились на рассрочку, тоже не мало важно. Я довольная — квартиру нашла, есть куда будет ехать, как сойдём с поезда! Один вопрос решён ??? Повторюсь … изначально мы решили, что я еду с детьми, муж позже! Но позже по приезду мужа мы переиграли, и было принято серьёзное решение — муж остаётся с младшей дочкой Аней! Так как на данном этапе она устроена в детском саду, а в Краснодаре надо сначала встать на очередь и тд. А мне выходить на работу уже по приезду! Я еду с двумя!!! Сейчас я реву снова!!! Не передать словами, если бы мне сейчас сказали, езжай — больше бы этого в жизни не повторила! Но тогда не было выбора, мы понимали, что или так или ни как, что мне выходить на работу и если я в старших уверена, то кто присмотрит за маленькой!!!! И так! Я еду со старшими! Хочу сказать спасибо моему дорогому мужу, потому что я уверена, что он является как раз тем 1% из всего мужского рода на земле, который решился отпустить жену не понятно куда, да и ещё остаться с 3,5 летней дочкой один! Утром её надо собрать в садик, до 18:00 успеть забрать и все хлопоты, выполняемые мамой в нормальной жизни, легли на плечи мужа-отца! Решение принято! Далось до безумия тяжело, особенно когда «подливали масло в огонь ?» словами: «Как ты можешь оставить такую маленькую дочку и уехать? Как она без мамы?» «Да не могу я её оставить, мне больно ?, но с другой стороны она остаётся с любимым папочкой, в котором я уверена на все 150%». Ещё, не знаю почему, решили Анюте ничего не говорить, увезли её в садик, я пожелала ей удачного дня, нацеловала ????и уехали….. уехали в Челябинск за трудовой, после на поезд ?прям реву, не могу…. Провожали нас на поезд все: мамы, родственники, ревели все… ой, как вспомню…. жуть…?? И в такие моменты думаешь, а стоит оно того, столько переживаний, столько слёз пролитых… Ведь не знаем, что нас ждёт впереди… Наш поезд прибывает в Краснодар 15.11.2018 г. в 22:40 где-то! Заранее, я начала звонить по поводу квартиры, так как приедем поздно, чтобы он передал ключи, либо был готов нас встретить! Звоню….. -Алло! Мы приезжаем сегодня в 23:00 ! -Ой так поздно! -Вы можете отдать ключи, я вам заплачу сразу и договор составьте, чтобы мы приехали с поезда на квартиру! -Ой, какая-то подруга, а сколько вас? 4? А зачем вам договор? В налоговую что ли собрались с ним идти? -Я и двое детей, папа с дочкой приедут позже! Договор нужен для лицея, что мы действительно снимаем квартиру в доме, который относится к лицею! -Ой, что-то придумали не пойму то 3, то 2 детей! Я не могу вам дать договор, я не увижу хозяйку и вообще, раз вас так много, все таки платите вместо 15 тр. сразу 16 тр и + сразу за два месяца все! Я была в таком ужасе, договаривались об одном, в итоге все по-другому! Я ему ответила, что все понятно, просто решил нажиться на переезжающих, удачи ему и бросила трубку! Со мной в поезде ехала женщина Ирина, она с Казахстана переехала около 10 лет в Анапу, а туда теперь ездит каждый год к маме в гости! Как она меня подбадривала всю дорогу, Спасибо ей огромное! За 10 лет она еще ни разу не пожалела, что переехала, особенно как съездит в гости на малую Родину посмотрит, что ничего не делается, для улучшения жизни людей, и снова убеждается, что сделала правильный выбор! По дороге интернет очень плохо работает, приходилось каждую минуту следить, так как я искала объявления о сдаче жилья, позвонила по двум квартирам, одну мне готовы были сдать в субботу, а я приезжаю в пятницу, а другую прям согласились сразу – 1 к.кв. за 15 тр., на ней я и остановилась! Перед приездом еще несколько раз созвонились, что да я точно приезжаю и снимаю! И здесь я немного успокоилась! Немного! Наступил такой момент в жизни, уже совсем ближе к Краснодару, что готова была купить обратный билет, уехать к своей любимой семье и никуда больше не уезжать! Незнакомый город, я одна с детьми, с кучей чемоданов, Боже мой!!!! Но замечательная попутчица + огромное желание переехать сделало свое дело! Я в Краснодаре на вокзале и за мной уже приехало такси! Программу такси я установила местную еще в Миассе, а по дороге заказала к назначенному времени! Похоже на этом ещё не заканчиваю ?, когда пишу эмоций много!