Ответ в теме: История переезда Миасс-Краснодар 2018 г. Переезд!!!

Главная Форумы Истории переезда в Краснодар История переезда Миасс-Краснодар 2018 г. Переезд!!! Ответ в теме: История переезда Миасс-Краснодар 2018 г. Переезд!!!

#1323
Алена
Участник

История переезда Миасс-Краснодар 2018 г. 4 часть!
«Мы в Краснодаре на вокзале и за нами уже приехало такси!»
В этой части хочу сказать огромное Спасибо тем людям, которые меня встретили в ту ночь!!! Дальше опишу подробнее! И так смотрю по программе, где находится такси! Ползём с девчонками ??? с баулами, как цыгане)))) Подходим к машине, выходит таксист, зовут его Виталий. Когда он нас увидел, аж ахнул ?? у нас так много было чемоданов)))) Открывает багажник, а у него там огромный букет цветов, прямо на весь багажник ?, метровый, до сих пор помню!
-Увидел — говорит — Ваш заказ до Юбилейного и решил жене цветы прикупить. Вы у меня последний клиент на сегодня, а я тоже живу на Юбилейном, так вот заодно и приятное сделаю! Но вы не переживайте, сейчас что-нибудь придумаем, сложим вещи! Девчонкам сразу предложил сесть в машину, так как пошёл 12-й час ночи и они уже были уставшие! Вместил все наши чемоданы, ничего не пострадало, в том числе и букет! И всю дорогу расспрашивал, рассказывал и давал ценные Советы! А самое главное, что мне понравилось и даже больше, я была поражена! Все говорят, что коренные жители против «понаехов», но тогда мне встретился человек с абсолютно противоположным мнением большинства! Даже больше! По его словам, благодаря приезжим в город ? начали вкладывать деньги, строится, да не успевает в чем-то ещё, но это говорит лучше, чем было!!!! Самое главное найти работу! Если с работой определитесь и уезжать от сюда не захотите, у нас очень хорошо! Добро пожаловать ? Помог поднять на крыльцо дома наши чемоданы ?, пожелал удачи и уехал! И да — это первый человек, которому говорю Спасибо ? Спасибо за то, что своими словами вселил в меня, если честно, дополнительную Надежду!!!
И вот стоим мы на крыльце 10 этажного дома и набираем 98 квартиру! А в голове: какая будет Квартира, кто сдаёт и на часах уже 23:35 где-то!!!! В домофон ответил доброжелательный голос: кто там, Алена это вы? Заходите, поднимайтесь скорее!!! Наша Квартира на 10м этаже, а ключи нам отдавала родственница хозяйки Ольга! Замечательная женщина, прям супер! Как вы доехали, устали очень, проходите скорее, отдыхайте, да вы мои хорошие! Какие у вас девочки великолепные, красавицы!!!! И много, много ещё замечательных слов! Отдала ключи, пожелала хорошего отдыха и ушла к себе! А я ещё спрашиваю — а деньги, договор? Да отдыхайте потом решим! ? Как потом! Потом хозяйка Лена приедет и решите! В субботу, проснувшись, пошли гулять!
16.11. — на улице плюсовая температура и ветер, я была в осеннем пальто, девчонки в осенних куртках. В целом мы так ходили до конца декабря! В декабре я прикупила им немного потеплее курточки!
Лена приехала в воскресенье, познакомились, очень приятная, классная женщина! До сих пор дружим! Рассчитались, заключили с ней договор, он нужен был для поступления девочек в лицей! Поболтали, она расспросила как мы решились, пожелала нам всего самого наилучшего, рассказала про ЮМР (Юбилейный район) и уехала. Это тот случай, когда я вновь хочу сказать огромное Спасибо ? моим новым хорошим знакомым, они просто невероятно замечательные люди! В воскресенье гуляли и я начала понимать, что мне всё нравится! Кругом чистота, порядок, на улице легкий морозец! Приятно до безумия! Наши знакомые, которые уже переехали, гуляли с нами, показывали все достопримечательности района и не только, ой, сколько тысяч шагов было намотано ?. Ну и здесь Спасибо ? подруге Олесе конечно, за то что подсказала именно этот район, я от него в восторге!
В понедельник 18.11 мне предстояла встреча с работодателем! Приехала к 8:00, как положено, они немножко были даже в шоке! Собеседование и я принята!!! Меня спросили, когда смогу выйти, я взяла ещё день, а там видно будет, как получится! После собеседования прилетела домой! Перекусила! И началось! За два дня нужно успеть: 1. Оформить детей в лицей; 2. Прикрепить к больнице; 3. Объяснить маршрут, хоть и ходить 10 мин до лицея, но как оказывается на деле, ребёнок без мамы сразу теряет ориентир!
Отправилась в лицей, чтоб вы понимали есть лицей, для начальной школы и старший лицей! Так вот документы принимает директор в старшей! Собрала все документы, необходимые для поступления! Поговорила с директором, написала заявления и мы приняты! Ура! Вы спросите как, что и сколько? Представляете бесплатно и без проблем ?? Это сейчас мне уже легко рассказывать, а тогда я считала суммы в голове, сколько могут попросить и сколько я смогу реально выложить! “Если учесть, что в Миассе мне пришлось выложить по 1000р за ребёнка, чтобы приняли в школу» После этого полетела в лицей для начальных классов, мне показали кабинеты и познакомили с учителями девочек! Выдали учебники! Тетради выкупила сама рабочие уже! Я прикрепила их к больнице, совсем также без проблем! И в среду мы все уже пошли по своим сторонам: я на работу, дети учиться!!!!? Начальница спросила, может мне ещё надо время, а то она не торопит, понимает, что только что приехали, и когда я сказала, что все сделала и все оформлены, она была честно поражена!!!! За два дня я устроилась на работу и оформила детей!!!! И с 20.11 я являюсь официальным работником электросетевой организации, и зарплата меня радует! (И да, я не работаю в сетевом маркетинге и не собираюсь никого в него заманивать). Так и потекло наше время в Краснодаре! На Новый год купили билеты ? на поезд и покатили в гости к мужу и дочке Анечке! Счастью не было предела, очень все сильно соскучились, замёрзли правда в поезде ??? Наобнимались, нацеловались, новогодние дни пролетели как один миг и нам снова на поезд….. Очень сильно переживали, как маленькая отреагирует на наш повторный отъезд! Но она, такая умничка, все поняла! Рассказала я ей историю о том как не удобно ездить в поезде, а на машине с папой лучше и она нас спокойно отпустила! Но от этого конечно не легче и мы плакали всю дорогу ещё больше, так как теперь наша встреча состоится только в апреле как минимум! Так и потекли наши рабочие деньки, а как произошло дальше расскажу в следующей части??