Краевая клиническая больница в Краснодаре на ул. 1 мая


Краевая клиническая больница №1 Краснодара имени профессора С.В.Очаповского — самая крупная больница, да и вообще медицинское учреждение на юге России. Она действительно огромная — это целый медицинский городок.

краевая больница краснодар

Краевая клиническая больница Краснодар

Можно сказать, что Краевая больница — это главная больница Краснодарского края и города Краснодар. По всем самым сложным случаям — пациентов отправляют сюда. Также, в больнице самое современное оборудование в Краснодарском крае для диагностики, лечения и исследований и работает большое количество высококвалифицированных врачей.

Больница работает аж с 1816 года и в 2016 году отпраздновала свой 200-летний юбилей.

На базе больницы работает научно-исследовательский институт, в котором проводятся медицинские исследования.

Лечение в больницы бесплатное, но существуют и платные услуги, по желанию пациента. Для получения помощи, достаточно полиса обязательного медицинского страхования Российской Федерации и паспорта. Прописка Краснодара и прикрепление полиса не обязательна. В больнице обязаны оказать помощь любому гражданину России.

В больнице более 1200 коек для пациентов. Каждый год в больнице принимается более полумиллиона (530 000) пациентов, проводится более 50 000 операций и выписывается более 62 000 больных.

Больница является не только крупнейшим медицинским и исследовательским учреждением Краснодарского края, но и одной из крупнейших в России:

  • Занимает первое место в России по числу операций при травмах сосудов
  • Занимает первое место в России по количеству операций на легких
  • Занимает первое место в России по количеству симультанных операций
  • Занимает первое место в России по числу операций на позвоночнике с применением металлоконструкций

Всего в Краевой больнице 30 стационарных отделения, входящих в 9 спец-центров.

Специализированные центры Краснодарской краевой больницы:

  • Ожоговый центр
  • Центр грудной хирургии
  • Терапевтический центр
  • Хирургический центр
  • Травматолого-ортопедический центр
  • Консультативно-диагностический центр
  • Центр анестезиологии и реанимации
  • Уронефрологический центр
  • Нейроневрологический центр

Поликлиника Краевой клинической больницы Краснодара

При больнице работает поликлиника «Поликлинико-диагностический блок краевой клинической больницы №1″, в состав которой входит 15 отделений:

  • Физиотерапевтическое отделение
  • Кубанская межрегиональная медико-генетическая консультация
  • Краснодарский краевой диабетологический центр
  • Отделение диагностики и рентгенхирургических методов лечения
  • Отделение функциональной диагностики
  • Лаборатория радиоизотопной диагностики
  • Отделение гипербарической оксигенации
  • Клинико-диагностическая лаборатория
  • Краснодарский краевой центр радиационной и профессиональной патологии
  • Отделение мануальной терапии и рефлексотерапии
  • Сурдологопедический кабинет
  • Отделение ультразвуковой диагностики
  • Отделение нарушений репродуктивных функций и бесплодного брака
  • Краснодарский краевой аллергоцентр
  • Эндоскопическое отделение

Адрес и телефоны краевой больницы в Краснодаре

Больница находится в Прикубанском округе на ул. 1 Мая, дом 167. Добраться до нее не составляет труда, практически из любого района города.

Остановка транспорта так и называется «Краевая клиническая больница».

Транспорта ходит много, и его количество постоянно увеличивается.

В настоящее время ходят маршрутки № 11, 25, 35, 45, 47, 58, 122, а также автобусные маршруты номер 3 и 4 и троллейбусы номер 21 и 31.

Телефон регистратуры Краевой клинической больницы: +7 (861) 274-86-32.

Телефон регистратуры Центра грудной хирургии +7 (861) 252-82-52.

График работы и время посещения Краевой больницы

Больница работает с 7-00 до 19-00. В этой время возможен проход на территорию больницы. В летний период проход открыт на 1 час дольше — до 20-00.

Время посещения близкими и родными пациентов с утра с 10-00 до 12-00, и после обеда с 16-00 до 19-00. В летний период, время посещения продлевается вечером до 20-00.

Врачи Краснодарской краевой клинической больницы

Главный врач Краевой клинической больницы Краснодара Порханов Владимир Алексеевич

Главный врач Краевой клинической больницы Краснодара Порханов Владимир Алексеевич

В больнице работает более 100 высококвалифицированных врачей-специалистов. Среди них кардиологи, гинекологи, ортопеды-травматологи, хирурги, неврологи, окулисты и многие другие, в том числе такие редкие специализации, как сурдолог и нефролог.

В больнице работает много ученых, докторов, титулованных врачей, заслуженных работников здравоохранения.

Главный врач Краевой больницы — Владимир Порханов, первый в Краснодарском крае академик РАН по медицине, заслуженный врач РФ, Герой труда и Кавалер Ордена Почета.

Сайт краевой клинической больницы Краснодара

Официальный сайт Краевой больницы — kkbo.ru. На сайте можно найти подробную информацию о структуре больницы, ее отделениях и врачах. Сайт, к сожалению, оставляет желать лучшего: неудобная структура и навигация, унылый дизайн и оформление. Но в в целом, сайт достаточно информативен — можно найти всю необходимую информацию о больнице.

Не понравилось, что перейдя в раздел «Записаться на прием», посетитель видит не форму для записи, и даже не ссылку на портал, где можно записаться, а лишь какое-то видео о краевом портале для записи к врачу.

Отзывы о Краевой клинической больнице Краснодара

Отзывы о больнице сильно разняца. Кто-то говорит, что больница отличная и хвалит персонал и внимательное отношение, но есть и те, кто недоволен больницей и называет ее «ужасным местом».

Ниже мы приводим два противоположных отзыва о Краевой больнице. Это реальные отзывы пациентов.

Положительный отзыв:

Благодарю и еще много раз благодарю! Я была в Краснодаре в отпуске далеко от дома и, так случилось, муж попал в операционную в Краевой клинической больнице №1 г. Краснодара. Операцию проводил врач Полюшкин Кирилл Сергеевич. Это очень хороший и внимательный профессионал, я сужу по послеоперационному состоянию здоровья мужа: уже на второй день после операции врач разрешил мужу пробовать вставать с постели и пройтись на костылях. Да и остальной персонал, могу похвалить: внимательный и реагировали быстро, в больнице порядок и чистота, хорошее и современное оборудование. Мой муж лежал во втором отделении травматологии.
Из плюсов также отмечу, еще раз, чистота и порядок, причем, даже от самого входа на территорию, понравилось внимание персонала, и не ощущается нехватка персонала.

А вот, совершенно противоположный, негативный отзыв:

Краевая больница — это ужасное место, огромная очередь в регистратуру, ужасные врачи. Чтобы попасть на прием бесплатно, нужно обязательно направление, но для меня время дороже, и я заплатила, чтобы попасть на прием. Но все равно пришлось простоять большую очередь в регистратуру более 30 минут. Работники регистратуры постоянно отвлекались на телефон, параллельно по 10 минут обслуживали одного посетителя, и отвечали на звонки, записывая по телефону. Потом больше часа просидела в очереди, ожидая приема. Заносили мою книжку, и только потом дошла моя очередь. Врач не смотрела меня, а увлекалась компьютером и заполняла бланки. Спросила меня про симптомы и полезла в интернет, чтобы найти лечение. Я бы сама нашла в интернете за 670 рублей. С другим врачом было тоже самое. Им важнее заполнить бланки в компьютере. В общем, сильно разочаровалась. Вот такая наша бесплатная-платная медицина. Место просто ужасное.

Но в целом, положительных отзывов о больнице, в интернете намного больше чем отрицательных. Хочется верить, что медицина в Краснодаре не плохая. И по своему опыту, мы пока довольны обращениями в медицинские учреждения города.

Оставьте и вы свой реальный отзыв о Краевой клинической больнице Краснодара в комментариях. Помогите другим составить правильное впечатление об этой больнице.


Подписывайтесь на нашу группу переехавших в Краснодар в ВКонтакте - vk.com/clubsib23.

Понравилась статья? Сохраните себе на стену или поделитесь с друзьями в соц. сетях:

Читайте также:

Отзывы и комментарии - 7

  1. В 1945 году постановлением Совета Народных Комиссаров больнице присвоено имя профессора С. В. Очаповского .

    3
    4
  2. Коментарии о больницах и врачах везде одинаковые…одни и те же жалобы ?

  3. Огромное спасибо врачу Колесникову Александру Николаевичу за высокий профессионализм.

    4
    5
  4. Чтобы пройти аллерголова Готовчикова надо ждать пол дня ,но я призывник ,а призывниками везде зелёный свет сказали ,но видимо не у неё , посторайтесь исправить эту проблему , просто не понятно зелёный свет призывнику или призывнику надо по зеленеть?

    3
    1
  5. Не могу дозвониться до регистратуры и записаться на приём к неврологу эпилептологу Синчилава Джанбулу Кононовичу! Везде унижение людей!!

    7
    3
  6. Огромное спасибо врачу Вадиму Алексеевичу Шекемову!!попала на фгдс. Действительно,у доктора золотые руки!!!Здоровья и процветания Вам,Вадим Алексеевич!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.