Недвижимость в Краснодар

Главная Форумы Недвижимость в Краснодаре Недвижимость в Краснодар

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #1880

    Сегодня захотел немного рассказать о реалиях и ценах на недвижимость в Краснодаре.
    Как говорится — «без розовых очков»)

    Итак:
    В Краснодаре нет домов ? по три миллиона, квартир с отделкой по два и участков по миллиону!

    «Хочу купить дом в Краснодаре за 2-3 миллиона»!

    В Краснодаре нет домов за 3 000 000, а тем более за 2 000 000 рублей! Они могли быть пять-семь лет назад, но это скорее были небольшие избушки на двух сотках земли. Сейчас в самом городе вы не найдёте ничего за эти деньги.

    Предвидя комментарии: «Я купил дом в Краснодаре в посёлке Российский за 3 миллиона! Они там есть! Всё это не правда!»

    Разъясняю: «Поселки, которые входят в городской округ Краснодара — это не Краснодар по факту.
    Фактически такие посёлки расположены не в городе, хотя прописка у людей городская.
    К тому же, даже в посёлках городского округа на сегодняшний день найти нормальный дом за 3 000 000 рублей — очень проблематично»
    Ближайшие станицы и посёлки, которые входят в городской округ за эти деньги вам смогут предложить только избы-мазанки. В лучшем случае обложенные кирпичом, ну или домики с предчистовой отделкой, но это будет очень большое везение.

    Вариант уложиться в эти деньги ?- это СНТ, среди которых есть, конечно и не плохие варианты, но, покупая там жильё вы должны понимать, что вы селитесь в дачном обществе, в 90%, которых нет ни газа, ни воды, ни канализации (поправка: централизованных, в балонах-то газ есть), и все обещания, которые вам рисуют, когда пытаются продать — не правда, потому что никто в реальности не знает, когда будут газифицироваться СНТ и будут ли вообще!

    С газом, конечно, всё тоже не просто, чтобы его провести в дом нужно не менее 250 000 рублей, а иногда звучат суммы в два раза больше. Это ещё один момент для тех, кто покупает дом с предчистовой отделкой: прежде чем покупать — спросите: «Что с водой? Скважина есть? Что с газом?» И главное: «Что с документами? Это до сих пор участок или уже дом?» Это может сэкономить вам до миллиона рублей.

    Сегодня в Краснодаре стоимость домов начинается от 7 000 000 рублей (это вариант очень скромный, а за 10 000 000 — 14 000 000 рублей уже что-то современное от 100 кв.м подобрать можно).

    За 4 500 000 — 5 500 000 рублей можно подобрать что-то в ближайших станицах типа станицы Новотитаровской. Также можно посмотреть станицы Динская, Северская или посёлок Ильский, но цены будут приблизительно те же.

    Идём дальше)
    Хочу квартиру в Краснодаре за 2 миллиона рублей!

    За 2 000 000 рублей с ремонтом вы можете рассчитывать на однокомнатную квартиру с новым ремонтом в новом доме, но ремонт делался специально под продажу (надеюсь разницу не нужно объяснять).
    Приблизительно за 2400 000 — 2 500 000 рублей уже можно выбрать хорошую однушку в новом доме, в состоянии стяжка/штукатурка. За 2 800 000-2 900 000 можно выбрать двушку в хорошем районе, но это будет «хрущёвка», не плохая, в районе Фестивальном, Черемушки.

    Далее — хочу участок за миллион в Краснодаре!

    На данный момент сотка земли в Краснодаре стоит от 1 300 000 до 12 000 000 миллионов, больше я пока не видел.
    Нет никаких участков по миллиону, вы даже сотку земли не купите.

    Делаю сноску: в нормальном месте Краснодара. Нормальное место — это город. Город — это не только городская прописка: всякие посёлки, станицы с городской пропиской конечно греют душу людям по отметке в паспорте, но это фактически не город. Все населённые пункты, в которых есть приставка: станица, посёлок, хутор и.т.п. — это не город, это населённые пункты, которые по разным причинам, часто для того, чтобы Краснодару стать городом — миллионником были приняты в городской округ.
    Те, кто спорят в самом деле считают, что вот это город? А это городской округ.

    Недвижимость в Краснодаре потихоньку приближается к Подмосковью, пока конечно ещё не приблизилась, но она уже совсем рядом. Рост цен на квартиры в этом году по некоторым микрорайонам более 35% и конечно на этом можно заработать деньги и люди их зарабатывают.
    Нужно уметь их вкладывать и как минимум отличать инвестиционное жильё от того, где вы хотите жить!

    Авито в Краснодаре — это сплошной фейк!

    Друзья! Пожалуйста, не верьте тому, что написано на авито! Если уж вы выбрали там объект, попросите того, кто вам его продаёт прислать вам фото вместе с этим объектом или документы на него. Не нужно срываться в Краснодар, если у вас есть сомнения!
    Каждый день клиенты рассказывают истории о том, как поверили «продавцам воздуха» и приехали покупать дома за два миллиона в Краснодаре из северных регионов! Нет здесь на столько дешёвого жилья!

    Дома на море за миллион — два!

    Нет там ничего даже отдалённо напоминающего эти цифры. За такие суммы вы сможете купить домик, даже хатку в 40 км от моря, и то, если очень повезёт. Не будет у вас там ни воды, ни газа. Не верьте всем, кто пишет, что купил дом в пяти минутах от моря за эти деньги. Пять минут до моря в таком случае только на реактивном самолёте.

    Как и где покупать жильё?

    Если есть время — сами, методично исследуйте рынок. Будьте внимательны — много долгостроев. Читайте отзывы о микрорайонах.

    Ваши друзья стали риэлторами)

    В Краснодаре очень много риэлторов.
    Если ваши знакомые помогают вам найти квартиру — поверьте они получают за это комиссию, приблизительно в 70% случаев, таков уж рынок Краснодара.

    Это необходимо знать, приезжая в Краснодар:

    Ещё раз повторю: «Нет в Краснодаре домов по два-три миллиона, нет двухкомнатных квартир по два миллиона с хорошим ремонтом, и нет участков по миллиону! Это всё фейки и мифы!»

    Пишите, звоните по телефону 89182517808 если нужна помощь по недвижимости и проверяйте всю информацию!
    Всем добра и удачных сделок! ?

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.