Нижний Новгород-Краснодар. 2021год.

Главная Форумы Истории переезда в Краснодар Нижний Новгород-Краснодар. 2021год.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #1882
    Полина
    Участник

    Летом 2021 года я переехала на пмж в Краснодар.❤
    Без долгих раздумий, просто так сложилась жизнь.

    Я родилась в маленьком городе на юге Нижегородской области, прожила там до 17 лет. Затем уехала в Нижний Новгород, училась, жила, работала…но к 23 годам жизнь повернулась так, что захотела просто уехать в маленький город, поняла,что там будет лучше мне, а так же моим будущим деткам. Не ошиблась так и было?
    Тихий город, но уже на севере Нижегородской области, до областного центра час на электричке (на минуточку, в Нижнем многие добираются до работы 1,5-2 часа), всё есть, в пешей доступности. С работой тоже сложилось всё хорошо. Позже нашла любимое хобби, которое мне стало приносить ещё и дополнительный доход. Со временем убедилась, что меня действительно напрягает суета большого города (это я о своей жизни в Нижнем Новгороде)…
    А может быть, просто привыкла к образу жизни людей, живущих там, в северной провинции Нижегородской области. Ведь, как говорится, Если положить свежий огурец в банку к соленым, то со временем он тоже станет соленым. Вот так и я… «засолилась» видимо?
    Но душа не на месте была, да и к зиме я так и не привыкла — стресс это для меня.?

    Потом стала мечтать о переезде в теплые края…и желательно поближе к горам?
    «Вот дура», говорили мне… «Да это невозможно», «Да ты цены видела там на жильё?!», «Да климат на юге плохой, не привыкнешь», «хорошо там, где нас нет»…. Список, думаю, продолжать не надо, вы меня поняли?

    Я легкая на подъём, не привязываюсь к месту.

    Ещё, с возрастом, а теперь и с опытом поняла, что НИКОГДА НЕ ПЕРЕСТАВАЙТЕ МЕЧТАТЬ!!!!
    Неизвестно, как исполнится ваша мечта, но Вселенная слышит нас. И всё складывается всегда наилучшим для нас образом. Главное верить и доверять Высшим силам. Если сложилось не так, как планировали, значит, будет ещё лучше.
    В какой-то момент я отпустила свою мечту, свыклась с общественным мнением… А, как правило, когда мы перестаем ждать, всё приходит само собой. Так и случилось.

    Ещё мне говорили, что в Краснодаре жить невозможно, что климат ужасный, до моря не близко…
    Вы знаете, а мне настолько комфортно…даже словами не передать?
    Жара в 43-45 градусов меня абсолютно не напрягала (ну если только совсем иногда, когда стоишь в пробке без кондиционера). Наоборот,хотелось продлить жаркие денечки подольше) А сейчас в +18 мне уже зябко.

    К чему была история про маленькие и большие города… Краснодар вроде бы большой, но настолько уютный???
    Не напрягают эти большие высотки, и даже утренняя суета, когда все бегут в школы/садики, спешат на работу. Возможно потому, что большие высотки разбавляют маленькие уютные частные домики, усыпанные виноградниками, цветами и плодовыми деревьями. Возможно потому, что на дворе конец сентября, а город ещё весь в зелени. Возможно потому, что солнышко каждый день. Возможно потому, что сейчас сезон овощей и фруктов, выращенных под теплым Кубанским солнцем. Возможно потому, что рядом горы. Кавказ, который мне запал навсегда в душу! Возможно потому, что тут невероятно добрые люди. Город не кажется, да и не является мегаполисом, «каменными джунглями». На Кубани всё так размеренно… именно это и нравится. Я живу в большом городе, но чувствую себя спокойно, как в маленьком.
    Да, как и в любом большом городе есть пробки,иногда приходится долго добираться до нужного места, но вы посмотрите на эти виды…?.А с другой стороны у меня видно горы…И это не сравнить ни с чем.
    Город невероятно красивый, ухоженный, чистый… и море, кстати, совсем недалеко…всего 100 км до ближайшей точки?
    Ну а с 23 этажа видно наше Краснодарское море — водохранилище.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.