Переезд из Череповца в Краснодар

Главная Форумы Истории переезда в Краснодар Переезд из Череповца в Краснодар

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #1879
    Сергей
    Участник

    Каждый человек в этой жизни хочет найти своё уютное местечко. И мы в том числе.

    На счёт жизни в Череповце не были уверены на 100 % с момента свадьбы. По причине экологии и присутствия металлургического комбината. Поэтому и не стремились как можно быстрее взять ипотеку и купить квартиру для галочки.

    Есть ещё одна неприятная новость: идеального города в России нет.
    Каждый из нас выбирает уютное местоположение под свои собственные потребности.

    Для нас:

    1. Экология должна быть лучше.
    2. Тёплый климат — это прям одно из главных требований. Мы оба не любим холод, не фанатеем от снега и зимы. Например, Питер нас этим сильно оттолкнул.
    3. Наличие парков, развлечений для детей. Например, в Краснодаре с этим все очень хорошо. В Череповце этим летом мы не знали, чем себя занять в выходные, кроме как поездками к бабушкам и дедушкам.
    4. Активное бизнес-сообщество. В Краснодаре проходят конференции, семинары. Бизнеса разумеется больше. Как правило, здесь я могу окучить часть клиентов, благодаря своему бэкграунду.
    5. Наличие образовательных учреждений и детских садов. Должен быть хороший выбор.
    6. Аэропорт. И выбор направлений более широкий. Конкуренция среди авиакомпаний.
    7. Наличие выбора заведений на любой чек. Любим вкусно покушать в разных ресторанах.

    Из дополнительных плюшек Краснодара:

    1. Расположение города. Надоели парки и рестораны по выходным? Сели на авто или ласточку и допилили до Сочи, Новороссийска, Ейска или другого курортного места.
    2. Концерты. Многие группы сюда приезжают, на которые я бы с удовольствием сходил.

    Работа у нас полностью удаленная. У меня бизнес — Digital-агентство. Занимаюсь продвижением бизнеса на поисковых ресурсах и в социальных сетях с 2015 года: настройка таргетированной рекламы и smm-деятельность. Выступаю по всей России на конференциях. Обучаю других этому же делу, своя онлайн-школа.

    НО Краснодар не без минусов: пробки, парковки, инфраструктура. Кого-то не устраивает местный менталитет, кому-то подавай Питерское настроение на улицах. Как говорится, всем не угодишь. Но и идеального города не существует.

    Мы решили попробовать. И я понятия не имею, зайдет нам или нет. Пока будем здесь. Попробуем))

    Кстати, первый раз в Краснодар приехали на 3 дня в мае 2021. Погода + 25, в то время, как в Череповце было +10. Погуляли, оценили город и поставили цель: осенью мы должны сюда переехать.

    Перед тем, как переехать пересмотрел кучу роликов на ютубе и отзывов. Сколько людей столько и мнений. Я за то, чтобы проверять на своем опыте, набивать возможные шишки и конечно получать наслаждении от настоящего времени.

    В августе наметили предварительную дату переезда на 23 сентября. И начали собираться. Часть вещей сгрузили родственнику. Часть вещей загрузили в пэк, часть вещей загрузили в авто. И двинулись в путь с двумя остановками с ночлегом: Ярославль и Воронеж.

    Сперва сняли квартиру посуточно в ГМР на 3 дня — именно этот срок я задал на то, чтобы найти постоянное жилье. ГМР не понравился. Мне кажется, что этот район не для прогрессивной молодежи. Нам нужно максимум комфорта, движения и наслаждения от того местоположения, где мы будем жить.

    На 3 день спонтанно напрямую от владельца на авито нашли светлую квартиру с современным ремонтом в центре на Садовой в новостройке. Здесь все рядом. Даже парковочное место удалось снять на многоуровневой парковке. Район очень понравился. Как таковых пробок не наблюдаю. Нет затора, поэтому не понимаю на что люди жалуются. Все пробки рассасываются. Смысла нет жаловаться на пробки тому человеку, который стремится жить в городе миллионнике. Понравились односторонние движения — думаю это очень помогло разгрузить движение в городе. Водители уважают друг друга, пропускают.

    Поэтому всем желаю не останавливаться, если вдруг задумали переезд. Краснодар реально хороший город для ПМЖ. Если бы не так называемые «понаехи», то сомневаюсь, что этот город так развивался. Уровень комфорта здесь не порядок выше, чем во многих городах РФ. К тому же и геолокация удобная: климат, рядом курортные города))

    Отдельно хочу поблагодарить Дениса, который провёл небольшую консультацию и ответил на несколько вопросов. Такие люди очень нужны для помощи новым лицам в Краснодаре ?

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.