Сколько длится радость от переезда в Краснодар?


Уважаемые подписчики, доброго времени суток! сразу к делу, Сколько длится радость от переезда в Краснодар?

Решили затронуть еще одну актуальную тему — Сколько длится радость от переезда в Краснодар?
Как-то прочитали статью на тему гедонистической адаптации: почему мозг уничтожает радость новизны. Там говорилось, что радость от свадьбы длится примерно два года ?, от новой работы – год. Положительные эмоции от новой причёски или вкусной мороженки длятся и того меньше.
И мы задумались на эту тему)

       

В те времена когда основался портал SIB23, мы жили в Краснодаре всего  3 года. И нас продолжали убеждать что живём здесь в «розовых очках» и вот-вот уедем обратно. Сначала срок был: «Вот пройдёт полгода, и вы поймёте!..» Потом год, потом три года и так далее))
Пару недель назад стукнуло целых 9 лет с тех пор, как мы переехали в Краснодар с крайнего севера❄ и очень рады жизни на юге. В Сибирь или на севера нас теперь никакими пряниками не заманишь)

Сам факт переезда, конечно, уже давно стал некой обыденностью. Как и некоторые достоинства жизни здесь на юге. Но мы радуемся каждому дню.
После энного количества прожитых месяцев/лет в Краснодаре, уже думаешь: «Погулять в парке Галицкого на выходных? Ой, да нет, там столько людей… Как-нибудь потом». Или «Съездить на море? нет уж, летом на трассе такие пробки». Стали немного «разбалованные», как говорится.⠀Но в тоже время более опытные и избирательные. Например, на море любим ездить отдыхать в сентябре, октябре когда людей немного, а море теплое и ласковое. Прогулки в парке с утреца или в первой половине дня.

            

Радость в каждом дне при переезде в Краснодар. Сколько длится радость от переезда в Краснодар?

А в той статье, к слову, говорилось и о том, как продлить состояние счастья от перемен. Нужно быть благодарным и сознательно развивать в себе это чувство.
Порадоваться пикнику посреди тёплого ноября. Вот как в этом 2021 году, вторая половина октября и начало ноября, погода +20-22 градуса. Тому, как успел приехать домой до пробок. Или как увидел дельфинов, когда плавал в море в Анапе. Или свернуть с улицы Красной и найти красивый дом ?, которого раньше не видел. В общем, видеть приятные мелочи в жизненной рутине. Замечать разные грани происходящего и даже в трудных ситуациях находить то, что поднимет настроение. Чем больше положительных событий видеть в течение дня, тем сложнее будет мозгу привыкнуть хотя бы к одному из них. И всё же. Давайте проведём своё исследование. Сколько длится радость от переезда в Краснодар? Пишите в комментариях к статье. Делитесь своим мнением. 

Данную тему мы осветили в нашей группу в ВК, вот ссылка https://vk.com/wall-145861766_161692

Небольшая цитата от одной из наших подписчиц, по существу темы: «Переехали 5 лет назад, до сих пор благодарна и испытываю счастье, что мы здесь. По родным местам так и не начала скучать, только если по людям, у меня наоборот такое чувство, что вернулась домой. Радуюсь каждому солнечному дню, и не важно +15 или +40, зелёной траве зимой, всевозможным цветущим растениям и деревьям почти 9 месяцев в году, вкусным фруктам и овощам, а не пластиковым, которые привозят в Сибирь зелёными, они не вызревают. Здесь я стала много путешествовать, за это время съездила по краю и нашу европейскую часть , из Сибири конечно это было сделать трудновато. Сейчас на моей родине уже -21, совсем не хочется в зиму и морозы. Ну а насчёт людей, которым все не так, так им и на Карибах будет так же плохо, просто характер такой»

 

Тона и оттенки одежды на юге 

Еще заметили, что почему-то с наступлением холодов многие предпочитают одеваться в черное, серое, темно-синее. Понятно, что одежда таких оттенков менее маркая, практичная, но частое ее ношение может действовать угнетающе. Погода в Краснодаре радует нас солнечными днями в году (их более 188).
И когда я (Татьяна) переехала в Краснодар, то поняла, что хочу добавить в свой гардероб разноцветных вещей. Они как и солнышко поднимают настроение.
Не бойтесь смелых оттенков. В серую погоду они будут поднимать настроение Вам и окружающим ?


Кстати это фото снято 23 октября, я на осенней фотосессии в летнем платье, и это возможно благодаря тому, что я живу в Краснодаре ??


Подписывайтесь на нашу группу переехавших в Краснодар в ВКонтакте - vk.com/clubsib23.

Понравилась статья? Сохраните себе на стену или поделитесь с друзьями в соц. сетях:

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.