Крымский мост за сутки до открытия — подготовка. Фото, эксклюзив от sib23.ru


13.05.2018 — на мосту сегодня очень оживленно, ведь уже 15 мая 2018 года произойдет открытие моста — самого масштабного строительного проекта России за последние годы. В то, что мост будет построен многие не верили до последнего. Причин приводилось много: от невозможности построить его технически в данном месте и при данных условиях, до отсутствия возможности финансирования такого проекта Россией. Ведь, если вы помните, с 2015 года западные, а, особенно, украинские СМИ трубили о том, что экономика России почти окончательно разрушена. Но, спустя 4 года после Крымской весны, экономика не только не разрушилась, но начала расти и укрепляться. А мост уже построен и готов к запуску.

Нам удалось получить несколько эксклюзивных фотографий с моста. Сейчас сделать фото там крайне сложно. Почему? Завтра на открытие приезжает президент. Мост — это стратегически важный объект, как для гражданских, так и для военных целей. Как вы думаете, что сейчас происходит на мосту?

Правильно. На мосту много военных. В основном это минеры и саперы с самым современным оборудованием, которые проверяют каждый сантиметр моста, чтобы, не дай бог, не было диверсии. Много кинологов с собаками. Работает большое количество водолазов, которые проверяют опоры моста под водой.

Военные и кинологи с собаками проверяют Крымский мост перед открытием

Военные и кинологи с собаками проверяют Крымский мост перед открытием

Рабочие продолжают исправлять мелкие недоработки перед открытием и «моют асфальт». Но и рабочих последние дни тщательно досматривают на проходной перед мостом. Если раньше можно было пронести на работу нож, чтобы порезать колбаски и перекусить в перерыве, то сейчас строгие военные с металлоискателями заставляют выкладывать даже зажигалки.

Проверка Крымского моста военными перед открытием - люди в черном

Проверка Крымского моста перед открытием — люди в черном

Будет ли Путин на открытие Крымского моста?

14 мая — большинство работников моста получают выходной. На мосту остаются только военные, администрация и руководство, и избранные строители, которых будут снимать на камеру и показывать в новостях по телевизору. Последние проверки и окончательная подготовка к открытию. Путин уже находится в своей резиденции в Сочи, а его яхта в порту уже отполирована и готова к отплытию.

Президент будет присутствовать на открытие Крымского моста.

Яхта Путина - президент будет присутствовать на открытии Крымского моста

Яхта Путина — президент будет присутствовать на открытии Крымского моста

Что еще известно про Крымский мост?

  • Он четырехполосный: две полосы в одно и две в другое направление.
  • На мосту работает автоматизированная система оповещения и контроля за ситуацией на дороге.
  • Пока мост будет работать в неполном режиме — по нему смогут двигаться только легковые автомобили и пассажирские автобусы. Движение грузовых автомобилей будет разрешено позже.
  • По мосту можно будет проехать на велосипеде, но останавливаться на мосту во время движения нельзя!
  • Крымский мост — это самый длинный мост в Европе, его длина составляет 19 км.
Под Крымским мостом

Под Крымским мостом

Когда откроют железнодорожный Крымский мост?

Как нам обещают СМИ, железнодорожный мост планируют открыть до конца 2018 года. Но, в начале этого года все силы были брошены на автомобильный мост и его скорейший запуск. Ж/д мост отошел на второй план. Как мы узнали от нашего информационного источника, на железнодорожном мосту еще «конь не валялся». Скорее всего запустить его в этом году не успеют. Но! Не забывайте в какой стране мы живем. В России могут строить десятилетиями туалет, а могут за два года построить самый длинный мост в Европе! Поэтому, вполне возможно, если прижмет, то и железнодорожный Крымский мост откроют в 2018 году.

Железнодорожный Крымский мост - когда откроют?

Железнодорожный Крымский мост — когда откроют?

Завтра, 15 мая, произойдет очень знаменательное, не побоюсь этого слова, историческое событие для Крыма, Краснодарского края, и всей России!

Фото Крымского моста перед открытием

Крымский мост - фото с железнодорожного моста

Крымский мост — фото с железнодорожного моста

Крымский мост за сутки до открытия - подготовка. Фото, эксклюзив от sib23.ru

Вид на море с Крымского железнодорожного моста


Подписывайтесь на нашу группу переехавших в Краснодар в ВКонтакте - vk.com/clubsib23.

Понравилась статья? Сохраните себе на стену или поделитесь с друзьями в соц. сетях:

Читайте также:

Отзывы и комментарии - один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.